Авторизация
Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших авторов!
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ.
Чтобы вытащить тен из стиральной машины LG, следуйте этим шагам:
1. Отключите стиральную машину от электрической сети и закройте подачу воды к машине.
2. Откройте дверцу стиральной машины и извлеките барабан с бельем, чтобы получить доступ к тену.
3. Найдите тен, который обычно расположен на задней стенке машины. Он выглядит как большая металлическая пластина с электрическими подключениями.
4. Отсоедините электрические провода, подключенные к тену. Обычно они прикреплены к тену с помощью винтов или зажимов. Открутите винты или отжмите зажимы, чтобы отсоединить провода.
5. После отсоединения проводов тен должен высвободиться. Осторожно выньте его из машины, обращая внимание на его положение и ориентацию.
6. Если вы хотите заменить тен, купите новый тен, соответствующий модели вашей стиральной машины LG. Установите новый тен, следуя инструкциям, и подсоедините электрические провода.
7. После установки нового тена убедитесь, что все провода надежно подключены и закреплены, а затем установите барабан с бельем обратно в машину.
8. Подключите стиральную машину к электрической сети и откройте подачу воды.
Для начала вам надо отключить стиральную машинку от сети. Затем так же нужно отключить её от водоснабжения. И, только после этого разворачиваем машинку тыльной стороной к себе.снимаем сначала верхнюю крышку машинки, затем после этого откручиваем заднюю стенку.
Теперь смотрим вниз стиральной машинки, там и должен находиться ТЭН. Его можно определить по проводам, которые подходят к прижимной площадке ТЭНа.Откручиваем крепёж ключом на 8, но предварительно делайте снимок соединений ТЭНа, что бы потом так же подключить. Аккуратно покачивая, достаём нагреватель из его ложа. Затем стараемся прочитать его номинальную ёмкость.
Потому как вам нужно установить ТЭН такой же мощности, и, желательно что бы он был и не больше, и не меньше по мощности. Так как именно на такую мощность запрограммирована сама стиральная машинка, и, изменения в мощности могут пагубно сказаться на работе машинки.
Ставим новый ТЭН на место, затягиваем болт, затем производим подключение, собираем заднюю стенку, устанавливаем крышку стиральной машинки. Подключаем к водоснабжению и электричеству, после чего можно стиральную машинку включать.