Авторизация
Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших авторов!
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ.
Двукратное кипячение воды в чайнике не рекомендуется по следующим причинам:
1. Повторное кипячение воды может привести к потере ее кислорода и других важных минералов, таких как кальций, магний и калий. В результате вода может стать менее питательной.
2. Повторное кипячение может привести к концентрации различных химических веществ, таких как фториды и нитраты, которые могут быть содержаться в воде. Это может быть вредно для здоровья при длительном употреблении такой воды.
3. Повторное кипячение может привести к образованию более высокой концентрации хлора, который используется для очистки воды. Высокие концентрации хлора могут иметь неприятный запах и вкус, что делает воду менее приятной для питья.
4. Повторное кипячение может привести к образованию накипи на внутренних поверхностях чайника. Накипь может быть трудно удалить и может снижать эффективность работы чайника.
В целом, для сохранения качества воды и минимизации потери полезных веществ, рекомендуется кипятить воду только один раз в чайнике. Если вам нужно больше горячей воды, лучше добавить свежую холодную воду и кипятить ее заново.
Если вам надо, то можете кипятить воду и второй и третий раз, и вряд ли от такого кипячения с вами что-то случиться. В основном страшилки о вреде чаще всего рассказывают те, кто плохо учился в школе. И они когда-то от кого-то услышали, что якобы при повторном кипячении вода становится тяжелой, то есть в ней большое количество дейтерия.
Так это всё ерунда, при помощи электрического чайника в домашних условиях вы вряд ли получите дейтерий. единственно что, так это уменьшение каких нибудь микроэлементов в воде, потому как во время кипячения они улетучиваются, или изменяется их структура, а вода в какой-то мере делается менее полезной Но ведь и вы пьёте воду не как лекарство, а в силу того, что жидкость необходима организму.
Есть масса различных страшилок, например о вреде дистиллированной воды. Но тем же подводникам иногда месяцами приходится пить воду именно опреснённую не насыщенную минералами. И люди живут и здравствуют. Тоже самое и с кипячёной водой. Бывает, что приходится воду или повторно кипятить, или доливать чайник, но признаться не разу не слушал. что бы кто нибудь получил отравление от этого.